Главная » Статьи » Штрафы за парковку не по правилам увеличат в 10 раз
array Штрафы за парковку не по правилам увеличат в 10 раз

Штрафы за парковку

Депутаты Мосгордумы одобрили законодательную инициативу о повышении штрафов за парковку не по правилам, т.е. за остановку автомобиля на тротуаре, в местах, предназначенных для остановки транспортных средств, принадлежащих инвалидам, и остановки общественного транспорта.

Первоначально планировалось, что штрафы вырастут сразу до 5000 рублей, однако депутаты решили ограничиться 3000 рублей. Итак, именно такую сумму штрафа придется заплатить автолюбителям, которые паркуют свои машины на пешеходных переходах, тротуарах, местах остановки ТС инвалидов и общественного транспорта.

Сейчас действуют штрафы в размере от 200 до 300 рублей, при этом минимальная сумма установлена за парковку машины на местах инвалидов, прочие же нарушения парковки караются 300-ми рублями. За остановку ТС не по правилам сумма штрафа вырастет до 500 рублей (сейчас 100 рублей), за парковку, когда автомобиль создает помеху другим ТС (включая общественный транспорт) - до 3000 рублей (сейчас 300 рублей). Депутаты объясняют свое решение тем, что намерены так защитить права инвалидов и пешеходов. После утверждения законопроекта мэром столицы он будет передан на рассмотрение в Государственную Думу, поскольку в случае принятия новых штрафов необходимо будет вносить изменения в действующий Кодекс «Об административных правонарушениях».
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло