Главная » Автоновости » Ремонт литых дисков
array Ремонт литых дисков

литые диски

Когда мы едем по неровной дороге, колдобины, кочки и выбоины, конечно, негативно влияют на состояние нашего автомобиля. Иногда такие дорожные изъяны виновны и в дорожных авариях, но чаще всего страдают именно литые диски.

Здесь дело осложняется тем, что подобрать диски с нужным рисунком сложно, приходится покупать целый комплект, хотя это стоит солидных финансовых вложений. Работа мастеров автосервиса тоже обойдется вам недешево. Значит, остается научиться, как выйти из данной ситуации самому.

С помощью зачистки, рихтования и покраски можно легко справиться с мелкими дефектами, такими, как скол либо небольшая трещина и вмятина. Хуже, если произошло биение оси или потеря части диска. При биении оси оно выправляется балансировкой. Это сделать просто необходимо, поскольку на скорости 100 км в час поломка может очень ярко проявиться.

А что делать, если часть диска отсутствует? Способ один – сварка. Во-первых, подберите материал, из которого будете изготавливать потерянную деталь. Сделайте необходимые замеры. Очистите и обезжирьте те металлические поверхности, на которых будет производиться сварка. Для такой работы потребуется аргонно-дуговая сварка. Действуйте очень аккуратно. Это не только обеспечит вашу безопасность. Чем аккуратнее будет сварочный шов, тем легче его спрятать. После сварки обрабатываем швы крупным наждаком, а затее проходим по ним шкуркой помельче. После того, как уровни шва и поверхности сравнялись, выполняется рихтовка и покраска места ремонта. Не нужно добавлять, что краска должна быть того же цвета, что и диск. Если подобрать такую сложно – покрасьте целиком все диски, а потом тщательно их просушите. Все готово.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло