Главная » Статьи » Новое средство на пути угонщиков
array Новое средство на пути угонщиков

На пути угонщиков

Сейчас очень часто автомобили угоняют, обойдя штатный иммобилайзер. Почти всегда угонщики подменяют электронный блок управления (ЭБУ) двигателя. ЭБУ напрямую связан с иммобилайзером машины.

Автомобильный ключ содержит чип с неким кодом, который считывается антенной иммобилайзера, после чего информация передается в ЭБУ. Проще всего обход иммобилайзера можно произвести, заменив электронный блок на аналогичный, но такой, у которого заранее отключена функция иммобилайзера. Или же произвести замену ЖБУ на блок, для которого имеется ключ с необходимым кодом. Такой способ достаточно прост, и на все манипуляции уходит максимум одна минута, поэтому чаще всего автомобили угоняют именно так.

Компания из Израиля SafeCar создала специальное устройство СЕЙФ™, которое предотвращает угон автомобиля путем замены ЭБУ. СЕЙФ™ защищает иммобилайзер, блок управления, а также любую систему против угонов.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло