Главная » Автоновости » Меняем свечи зажигания
array Меняем свечи зажигания

свечи зажигания

Замена свечей зажигания – это, пожалуй, одна из тех операций, которую может выполнить любой автолюбитель. Однако в некоторых современных автомобилях эта процедура может создать водителю целую проблему, и для её осуществления необходимо будет разобрать практически половину авто. Рассмотрим замену свечей зажигания на примере простого автомобиля, в котором их можно поменять самостоятельно.



Процедура довольно проста. Для замены свечей отсоединяем провода зажигания, которые находятся под высоким напряжением, затем специальным ключом откручиваем свечи. Рассмотрим этот момент более подробно. В большинстве случаев, огромное количество грязи и пыли скапливается на моторе, поэтому, после откручивания свечей большое количество бактерий попадает внутрь мотора. За пару таких процедур ничего страшного не случится, но свечи мы меняем часто, поэтому с каждой заменой будет накапливаться все больше грязи. Через некоторое время на цилиндре могут появиться царапины, а так же снизится компрессия двигателя и увеличится расход моторного масла. Во избежание этого необходимо предпринимать следующие действия, которые позволят от подобных проблем.

Перед началом работ по замене свечей необходимо счистить грязь с мотора при помощи компрессора высокого давления. Струей воздуха удаляем всю пыль и грязь вокруг свечей зажигания. Также для очистки колодцев свечей может использоваться компрессор для шин. В случае его отсутствия сметаем пыль при помощи обычной щетки. Также перед каждой сменой свечей зажигания, их колодцы необходимо тщательно очищать.

Опытные любители автомобилей используют следующий метод для предотвращения проникновения в мотор посторонних частиц. Вам понадобиться резиновый шланг, у которого внешний диаметр равен 26 миллиметрам, а внутренний - 18 миллиметрам. Необходимо отрезать от него части шириной 5-7 миллиметров так, чтобы была возможность одеть их на основание автомобильной свечи. Затем с резиновыми кольцами вворачиваем свечи на место. Таким образом, мы надолго прикрыли колодца от неблагоприятных факторов.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло