Главная » Автоновости » Меняем свечи на автомобиле ВАЗ 2106
array Меняем свечи на автомобиле ВАЗ 2106

Меняем свечи на автомобиле

Любой владелец хочет сохранить свой автомобиль как можно дольше в хорошем и работоспособном состоянии. В связи с этим, водители не жалеют сил, времени и денег для того, чтобы вовремя и правильно ремонтировать и обслуживать свои машины.



Двигатель автомобиля является сердцем любого автомобиля. Есть три основные системы, влияющие на работу двигателя – система питания, обеспечивающая поступление смеси воздуха и бензина в картер двигателя, система зажигания, осуществляющая при обороте мотора зажигание рабочей смеси, и система выпуска, выводящая отработанные газы. Система зажигания имеет очень большое значение. О ней то мы и будем вести наш разговор.

Основной деталью системы зажигания является свеча. Она является элементом, создающим искру в определенные моменты движения поршня в цилиндре для воспламенения горючей смеси и продолжением работы двигателя. Напрямую от качества используемых свечей зависит качество работы двигателя. В случае, если ваш двигатель не развивает максимальной мощности, не набирает обороты и троит, то возможно, что свечи вышли из строя.

Для определения, исправности работы свечи, ее необходимо достать из двигателя и предельно внимательно осмотреть на цвет и состояние нагара. Черный нагар, с элементами масла или копоти говорит о неправильной работе свечи. Вызвано это может быть плохим качеством свечи, а также неверной установкой угла опережения зажигания, характерной для автомобилей марки ВАЗ 2106 и других отечественных машин. Признаком полной исправности двигателя является коричнево-кирпичный или серый нагар.

В инструкции по эксплуатации свечей указано, в автомобилях каких марок они должны использоваться, поэтому необходимо учитывать это при замене свечей на автомобиле ВАЗ 2106. Рекомендуется перед установкой проверить свечи с помощью аппарата высокого давления для того, чтобы убедится в их качестве. Полезным также будет в соответствии с инструкцией зазор между электродами отрегулировать.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло