Главная » Статьи » Лишь 3 процента россиян приобретут авто в 2010 году
array Лишь 3 процента россиян приобретут авто в 2010 году
ВЦИОМ опубликовал результаты опроса на тему планов россиян в отношении покупки автомобиля. Как выяснилось, у 15 процентов россиян на сегодняшний день в планы не входит покупка машины, и только 3 процента респондентов намерены купить автомобиль в текущем году.

Через два-три года приобретение автомобиля планирует 9 процентов опрошенных. В прошлом году этот показатель был на уровне 11 процентов. В скором времени (в течение месяца) авто намереваются приобрести 1 процент респондентов, в ближайшие полгода это сделают 2 процента.

На рынке по всем признакам наступило оживление. Так, год назад каждый пятый россиянин, планирующий приобрести машину, ставил цель замены старого автомобиля на новый. В этом же году уже 25 процентов респондентов планируют обновление модели и повышение класса.

Хотя кризис отрицательным образом повлиял на покупательскую способность россиян, парк легковых автомобилей в России вырос на 3,3 процента и достиг отметки в 33 миллиона единиц. Интенсивнее прочих росли новые брендовые модели иностранного производства, выпущенные на российской территории. Рост количества таких авто составил 27 процентов. Число иномарок в стране стало больше на миллион единиц, включая как новые автомобили, так и машины с пробегом. Парк автомобилей отечественного производства остался на прежнем уровне – 21 миллион единиц. На учет было поставлено примерно столько же российских марок, сколько и было снято по причинам естественной убыли.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло