Главная » Статьи » Концепты от Technik для BMW
array Концепты от Technik для BMW
Автором ряда малоизвестных и уникальных концептов BMW является Technik GmbH. Этот аналитико-исследовательский центр был создан четверть века назад. Лишь один концепт Technik на сегодняшний день был запущен в серию.

Речь идет о мелкосерийном автомобиле Z1. Часть технологий, которыми был снабжен Z1, используются в некоторых моделях Rolls-Royce, BMW и Mini. Это активный круиз-контроль, система iDrive и другие.

Благодаря Z1 BMW после долгого перерыва возвратился в сегмент родстеров. Концепт Z1 Coupe не получил серийного выхода, но в середине 90-х дизайн этого автомобиля был использован для купе Z3. Е1 стал для BMW первенцем среди концептов электромобилей, и некоторые его особенности будут перенесены на серийные электромобили BMW. Z29 2001 – купе, построенное в стили Формулы на карбоновом монококе, имеет рядную шестерку того времени М3.

Последний из концептов Technik – гибридный автомобиль на топливных элементах, базой для создания которого послужил 1-Series. В нем используются водородные элементы, которые подзаряжают литиево-ионный аккумулятор и тем самым удлиняют пробег автомобиля без подзарядки.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло