Главная » Автоновости » Устранение царапин на бампере своими руками
array Устранение царапин на бампере своими руками

Устранение царапин на бампере

Есть несколько причин необходимости ремонта бампера. Во-первых, бампер носит защитную функцию вашего автомобиля от ударов, во-вторых, это вид авто. Согласитесь, что помятый неопрятный бампер значительно снижает стоимость автомобиля, в случае его продажи.



Отремонтировать вмятины, дырки и мелкие царапины вполне реально своими руками. Это не сложно при знании технологий проведения ремонта. Более серьезные повреждения лучше ремонтировать в автосервисе, потому что работа будет более качественно выполнена. Бамперы с серьезными многочисленными трещинами, большими дырами и вмятинами необходимо заменить.

Существуют пластиковые и металлические бамперы. Металлический бампер ремонтировать довольно сложно, потому что не правильный ремонт может привести к коррозии. Такие бамперы устанавливались, как правило, на старых автомобилях. Сейчас на вновь выпущенных автомобилях установлены пластиковые бамперы, что значительно облегчает его замену и ремонт.

Описание технологии устранения царапин на бампере.

Ремонт занимает около полутора дней. Технология ремонта достаточно проста. Сначала грубой наждачной бумагой нужно зашкурить царапины. Главное не переусердствовать, потому что пластик достаточно мягкий материал и возможно образование ямочек. После того, как поверхность стала гладкой, приступаем к следующему шагу.

Наносим тонким слоем на обработанное место праймер спрей и оставляем на 30 минут до полного высыхания. Повторяем обработку и переходим к следующему шагу.
Далее нужно мелкозернистой шкуркой зашкурить место ремонта. От пыли и жира очищаем поверхность влажной тряпочкой.

Далее будем наносить автомобильную краску нужного цвета баллончиком, с расстояния 15-20 см от ремонтируемой поверхности. Оставляем для высыхания краски на 30 минут и повторяем 3-4 раза.

После этого нужно нанести прозрачную краску. Оставляем краску высохнуть на 30 минут и повторяем 2-3 раза. Перед началом эксплуатации автомобиля, необходимо дать краске просохнуть в течение суток.

Таким образом, с помощью этой технологии, можно отремонтировать бампер без особых усилий и минимальных затратах в домашних условиях. Дополнительных умений и навыков не потребуется.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло