Главная » Автоновости » Диагностика автомобиля в домашних условиях
array Диагностика автомобиля в домашних условиях

Диагностика автомобиля

Многие люди мечтают о модном автомобиле. Для одних это мечта всей жизни, а для других просто необходимость. Но, как гласит народная примета, автомобиль, прежде всего, является средством передвижения, а не предметом роскоши. Один может хвастаться дорогой иномаркой, а другой доволен своей старенькой «копейкой», «волгой» или «москвичом».

Раньше они были очень дорогими и редкими автомобилями, но со временем они просто уходят в небытие. Сегодня для ремонта своего автомобиля нужно объехать много станций технического обслуживания. Это потому, что большинство СТО перешли на обслуживание заграничных автомобилей. В связи с этим очень полезно знать, как самостоятельно выявить и устранить поломку. Особенно это касается автомобилей марки ВАЗ.

Основными поломками в этой машине являются поломки генератора и двигателя, проблемы с системой зажигания, с коробкой передач, и множество других неисправностей.

Если необходимо отремонтировать регулятор напряжения, то необходимо выполнить следующие действия. Откручиваем гайки ключом на 8 мм и снимаем регулятор. Далее отсоединяем два провода. После этого прикрепляем новый регулятор к брызговику и подсоединяем обратно провода. При этом нужно помнить, что оранжевый провод должен подсоединяться на вывод «15». Второй провод подсоединяется к выводу «67». Перед запуском двигателя следует убедиться в правильности подсоединений всех проводов и в надежности крепления контакта, находящегося между массой и регулятором напряжения.
Если необходимо заменить распределитель зажигания, то выполняем следующее. Для этого снимаем со штуцера вакуумного регулятора, расположенного в системе зажигания, шланг. Гайку стопорной пластины отворачиваем ключом на 13 мм. Затем вытягиваем из блока распределитель. Ключом на 7 мм отвинчиваем гайку и снимаем с вывода провод низкого напряжения. Далее подсоединяем новый регулятор в обратном порядке. При правильном подсоединении он прослужит Вам долго.

Покупать новые запчасти лучше всего у знакомых Вам людей. В основном в мастерских или на авторынке. Они также смогут проконсультировать Вас по установке деталей дополнительно.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло