Главная » Автоновости » Регулировка кастера в «Жигули».
array Регулировка кастера в «Жигули».

кастера в «Жигули».

В случае если автомобиль уводит в сторону, нужно проверить кастер. В классических «Жигулях» он определяется геометрией.

Кастер регулируется посредством регулировки шайбы, установленной между нижней осью рычага и балкой.

Для изменения кастера нужно переставлять с переднего на задний болт или наоборот необходимое количество шайб. Главное помнить, что, регулируя кастер, вы изменяете и развал.

В работе нам понадобится устройство, которое можно изготовить самим. Это устройство представляет собой два швеллера, соединенных между собой четырьмя болтами с прокладками. С одной из сторон нужно просверлить отверстие для колпака ступицы. На другой стороне устройства прикрепляется транспортир и отвес.

Приступаем к работе. Ставим автомобиль горизонтально и снимаем колесо. Далее опускаем рычаг от подвески на подручную подставку. После этого откручиваем штифты.

Теперь нужно закрепить наше приспособление на ступице колеса и приспособить к нему лампу, отрегулированную для удобства. Далее проворачивайте ступицу и фиксируйте её положение при помощи тормоза. Для этого нужно, чтобы в салоне автомобиля сидел человек, который по Вашей команде будет нажимать на педаль тормоза. Направьте луч лампы в сторону нижней опоры. Если он не попадает в центр (его нужно пометить), то деформирован поворотный кулак, а, возможно, и сам рычаг подвески.

Измеряем кастер с помощью отвеса с рисками и транспортира. При необходимости добавляем или убираем шайбы регулировки оси нижнего рычага.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло