Главная » Автоновости » Как произвести замену передних стоек на автомобиле Toyota
array Как произвести замену передних стоек на автомобиле Toyota

автомобиль Toyota

Перед тем, как произвести замену передних стоек необходимо убедиться в том, что машина зафиксирована ручным тормозом. Во время замены стоек нужно быть очень осторожным при процедуре снятия пружины. Также необходимо после замены плотно затянуть все болты и гайки и убедиться в том, что не осталось лишних скрученных болтов или гаек. Нужно прокачать тормоза машины после проведения работ. Помните, что от качества Вашей работы зависит безопасность Вас и Ваших близких.



Для начала ослабляем центровое крепление стойки, крепящие колеса гайки и поднимаем машину с помощью домкрата. После этого нужно снять колеса. Шланг для тормозной жидкости нужно отсоединить, а так же снимаем датчик ABS, чтобы он не пострадал при последующих наших действиях. Далее откручиваем стабилизатор, два нижних и три верхних болта для крепления стойки, и снимаем стойку вместе с пружиной. Теперь осталось стянуть пружину, открутить центральный болт крепления стойки, разобрать стойку и пружину и собрать новые детали в обратном порядке. При сборке очень важно выставить все метки пружины, верхней чашки, болта и нижнего крепления в одну линию. Пружину разжимаем только после того, как прикрутим болт центрального крепления и убедимся в том, что все метки выстроены в одну линию. Устанавливаем стойку на место таким образом, чтобы на свое место встал средний болт верхнего крепления. Осталось закрепить оставшиеся болты верхнего крепления и закрепить нижнее крепление стойки, для этого прикручиваем нижнее крепление стойки на место. После этого нужно прикрутить на прежнее место стабилизатор и установить датчик ABS, а так же прикрепить тормозной шланг на место. Теперь необходимо болты нижнего крепления стойки закрутить, поставить на место колесо и, прикрепив на него гайки, подтянуть их. Снимаем машину с домкрата. После этого протягиваем колеса и центровое крепление стойки.

Замена стоек окончена. Перед началом эксплуатации автомобиля обязательно прокачайте тормоза для безопасности Вашего движения.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло