Главная » Автоновости » Сервисный ремонт автомобильного кузова
array Сервисный ремонт автомобильного кузова

ремонт автомобильного кузова

Часто так бывает, что ремонт части кузова выливается в ремонт капитальный, включающий даже перекраску. Водитель, обнаружив дефекты, вначале хочет сам решить эти проблемы, но, приступив к ремонту, замечает, что все гораздо сложнее, чем казалось на первый взгляд. Металл поврежден очень основательно, и уже вовсю свирепствует коррозия.

Для определения полноты кузовных работ стоит тщательно помыть автомобиль, а затем осмотреть его. И все-таки не рекомендуется исправлять что-либо самостоятельно, потому что любая ошибка может привести к серьезным последствиям. Лучше всего сразу отвезти машину в сервис, где за короткий срок кузов автомобиля приведут в порядок. Причем автомастерская сделает ремонт качественно, используя все новейшее оборудование и современнее технологии. Это будет самое правильное решение, которое вдохнет в ваш автомобиль новую жизнь и заставит служить его еще долго.

Ремонт кузова состоит из нескольких этапов. Во-первых, приводят в порядок геометрию кузова. Если кузов автомобиля искривлен, то происходит выправка металла и сглаживание дефектов. Иногда случается так, что восстановить форму не получается, тогда приходится прибегать к замене всего корпуса или некоторых его частей. Кроме того, возможна установка заплат, которые прикрепляются к поврежденным участкам с помощью точечной сварки. Это позволит защитить кузов от коррозии.

Черновые работы сменяются грунтовкой корпуса, а затем кузов выравнивается с помощью слоя шпатлевки. Данный этап считается одним из наиболее важных, поскольку от его выполнения будет зависеть качество всей работы. Только самые опытные мастера выполняют эту работу, поскольку человеческий фактор несет здесь огромное значение. И ответственность на мастера ложится серьезная.

Когда корпус выровнен, его готовят к покраске. Шлифовка и полировка – основные работы на данном этапе ремонта. Полируют корпус в несколько этапов, и чем ближе к завершению, тем деликатнее и тоньше становится полировка. После этого автомобиль становится гладким, поверхность кузова почти идеальна. Качество полировки и состояние кузова затем может сказаться на характеристиках автомобиля, поэтому этот этап также важен для сохранения всех аэродинамических показателей машины. Иначе небольшие погрешности могут привести к неполадкам и, как следствие, чрезмерному потреблению топлива.

Затем автомобиль покрывают материалом, который забивает поры. Следующим наносят выравнивающий грунт. Это позволяет полностью исключить возможность определения мест, где металл переходит в шпатлевку. Финальной частью ремонта станет покраска автомобильного корпуса. Вначале кузов очищают от пыли, частиц жира, что позволит краски качественнее закрепиться на поверхности корпуса. Автомобиль сушат и отправляют в цех для перекраски. Подбирается оттенок цвета, затем наносится на корпус. После чего кузов высушивают. Автомобиль готов к дальнейшей эксплуатации.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло