Главная » Автоновости » Автомобиль Мазда 3. Система зажигания. Устройство и ремонт
array Автомобиль Мазда 3. Система зажигания. Устройство и ремонт

Автомобиль Мазда 3.

Уже прошло 7 лет, как наладили выпуск и производство машин Мазда 3. Водители не перестают отдавать должное комфорту этого автомобиля. Машина имеет спортивный дизайн, просторный салон, удобную систему управления, качественную тормозную систему. Автомобиль достоин только положительных характеристик. Даже по показателям безопасности эта машина считается одной из лучших.

Элементом системы электрооборудования машины стала и ее система сжигания, которая состоит из четырех катушек и четырех свечей. Аккумулятор, или генератор используются в качестве устройства внешнего питания. Электроэнергия (12 В) отправляет на катушку, а затем перерабатывается в напряжение равное 30 000В. Со вторичной обмотки катушки получают уже высоковольтное напряжение, которое направляется к электродам свечи. Этот заряд становится запальником для топливно-воздушной смеси.

В основном, проблемы могут возникать при зажигании. Выделяют два типа неполадок. Во-первых, позднее зажигание, которое приводит к снижению мощности двигатели, что происходит из-за неполного сгорания топливной жидкости.

Это приводит к увеличению потребления топлива, а также к проблемам с соответствием системы автомобиля экологическим параметрам.

Также есть раннее зажигание. Оно происходит из-за явления детонации. В камере сгорания образуется высокое давление, а это в свою очередь, может привести к поломке двигателя.

Вот почему стоит обращать внимание на состояние системы зажигания, поскольку именно она влияет на качество работы двигателя. Чтобы устранить образовавшиеся неполадки, нужно обладать определенными знаниями и специальным оборудованием, поэтому лучше сразу везти машину в сервис.
Самостоятельно водитель может заняться лишь заменой свечей зажигания. Остальные работы лучше доверить профессионалам, чтобы не испортить двигатель окончательно.

Свечи обладают несколькими важными характеристиками: калильное число, внешний размер, диаметр резьбы. В процессе техобслуживания рекомендуется постоянно менять свечи. А если необходимо заменить самостоятельно, то важно подобрать нужный тип свечей, который подходит вашему автомобилю.

Чтобы поменять свечи, нужно отсоединить от аккумулятора отрицательную клемму, затем достать катушки зажигания. С помощью свечного ключа можно снять свечи зажигания. Не желательно чистить свечи с помощью ершика, поскольку этим вы можете нанести детали повреждения. Очистить свечи можно с помощью бензина.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло