Главная » Автоновости » Краткий обзор Mercedes-Benz CL-Class
array Краткий обзор Mercedes-Benz CL-Class

Mercedes-Benz CL-Class

Люксовое купе на базе седана S-Class не обошлось без получения более современного дизайна и мощных моторов.

Дизайнеры обошлись без изменения безупречных обводов кузова авто. Они лишь добавили элементы, уже ставшие фирменными. Это касается светодиодных нитей в фарах и светодиодного дневного света на бампере.

Также они поменяли форму радиаторной решетки (теперь две, а не три перекладины), боковые зеркала, задние фонари, выхлопные труб. В интерьере с четырьмя вариантами отделки CL-Class появился новый руль.

Погоня за нормами экологии заставила Mercedes отказаться от 5,5 литрового V8 мощностью 388 лошадиных сил, предлагаемого раньше для CL 500. Теперь же это место занимает 4,6-литровый 435-сильный V8 (700 Нм), расход топлива у которого меньше на 10-15% при снижении выбросов углекислого газа на 23%. Версию CL 600 изменения не коснулись.

Заряженную модель CL 63 AMG теперь оснащают V8 с емкостью 5,5 литров, двойной турбонаддув которого позволяет выдавать 543 лошадки (800 Нм). У топового купе CL 65 AMG под капотом спрятан V12 c 630 лошадиными силами и крутящим моментом 1000 Нм.

Кроме того, мультимедийную систему Comand теперь оснастили отдельным винчестером емкостью 7,2 Гб для музыки, а также навигацией с 40 Гб и подключениями через Bluetooth, USB и карты SD. У CL-Class в наличии имеются и системы для слежения за слепыми зонами и разметкой.

Продажа нового Mercedes CL-Class в США начнется осенью. Про продажи в Европе пока ничего не известно.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло