Главная » Автоновости » Если Nissan нуждается в ремонте рулевой рейки
array Если Nissan нуждается в ремонте рулевой рейки

ремонт рулевой рейки

Личный автомобиль нуждается в такой же заботе и уходе, как любимая девушка. И неужели у кого-то повернется язык отрицать это? А чувства к такой машине, как Nissan, невероятно сильны, особенно если с ней что-нибудь случилось. Но и любой ремонт – это не конец, даже ремонт рулевой рейки.


Наличие столь деликатной поломки можно определить по следующему показателю: исчезает жидкость с ГУРа. Если вам приходится очень часто пополнять количество жидкость, значит не все в порядке. Такой неприятный показатель должен вас настроить на решение проблемы. Первый вариант – отправиться на СТО, а второй – более бюджетный – попытаться разобраться в неполадках самостоятельно, т.е. перебрать рулевую рейку. Такая задача требует наличия следующих приспособлений: жидкости Castrol D-III, клея (WD-40), пыльников и комплект для ремонта (49297-4М485, либо одни сальники 49297-5М328).

Не помещает для начала ознакомиться с этапами ремонта в сети Интернет, чтобы избежать лишних вопросов. Затем напишите для себя схему ремонтных работ и, собственно, приступайте.

Конечно, немаловажно подобрать подходящее место для ремонта. Лучше всего использовать вместительный гараж, в котором в наличии ремонтная яма, а также тиски и верстак. Места необходимо много, чтобы была возможность свободно вынуть рейку. Доставать ее придется через правую колесную арку, что требует определенного пустого пространства до стены (примерно 2 метра).

Для ремонта потребуются следующие инструменты:
- чтобы открутить рейку будут нужны головки на 17 и 14 с удлинителем, длина которого будет 70 см.
- непосредственно для ремонта используются гаечные ключи (полноценный набор накидных и рожковых), дрель со сверлом, которое используют для работ по металлу (4 – 4,5 мм), съёмник для наконечников рулевых тяг, а кроме всего этого, газовый ключ.

- в качестве дополнительных материалов пригодится шланг диаметром в 1 см (его длина должна быть не меньше 50 см). Не помешает запастись и пластиковыми бутылками объемом в 1,5 литра.

Главное, не беритесь за этот ремонт, если понимаете, что он вам не под силу. Лучше даже не начинать, если до начала вас терзают смутные сомнения. В таком случае везите сразу в сервис на техобслуживание. Иначе самостоятельный ремонт может привести к непоправимым последствиям: вы можете сорвать шлицы, или сломать какую-нибудь деталь, - вариантов поломок из-за неумелого ремонта множество. И заранее стоит сказать, что такой ремонт довольно продолжительный. Если не брать во внимание все перерывы и перекуры – продолжительность его составит не менее семи часов. Очень много времени уходит на то, чтобы поставить отремонтированную рулевую рейку на место. А еще не стоит браться за ремонт в одиночку – проверено на практике.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло