Главная » Автоновости » Ferrari по спецзаказу
array Ferrari по спецзаказу

Ferrari по спецзаказу

В компании Ferrari был создан эксклюзивный автомобиль по специальному заказу. Тираж автомобилей равняется одному экземпляру. Заказчиком стал американец Edward Walson – сын человека, изобретшего кабельное телевидение.



Отдельное подразделение компании Ferrari трудилось над созданием автомобиля. По сообщению представителей Ferrari, «разрабатывали автомобиль совместно с Pininfarina, а собирали в Maranello, сам клиент принимал непосредственное участие в создании автомобиля на каждом его этапе».

599 GTB Aperta получил шасси от заводской модели 599 GTB. На шасси автомобиля была произведена серьезная работа, так как его пришлось немного увеличить. Но использование новых сверхлегких материалов помогло сделать прибавку в весе минимальной, она составила всего 20 килограммов. Сам автомобиль был построен за кратчайший срок, со времени первого эскиза до создания полноценного автомобиля прошло всего 14 месяцев. Как и в стандартной версии 599 GTB, в Aperta был установлен мощный 6,0-литровый двигатель V12, производящий 456 к Вт или 620 л.с. и 608 Нм крутящего момента. Однако о технических характеристиках машины в Ferrari умалчивают. Вероятней всего, эти данные так и окажутся засекреченными. На данный момент известно только то, что эксклюзивный Ferrari будет потреблять 17,9 литров на 100 км, а уровень выброса вредных веществ не превышает 415г/км.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло