Главная » Автоновости » TransStar разгонит Dagger GT до рекорда
array TransStar разгонит Dagger GT до рекорда

Dagger GT

В 2011 году американцы намерены выпустить автомобиль, который сможет лишить Bugatti Veyron статуса самой скоростной серийной машины.

Недавно Bugatti продемонстрировала Veyron Super Sport, мощность которого достигает 1200 л.с., позволяя разгоняться до максимума в 431 километр в час. TransStar намерен превзойти этот рекорд. Суперкар Dagger GTсоздан при участии инженера, который ранее работал специалистом по аэродинамике в НАСА, и дизайнера, разрабатывавшего Saleen S7, максимальная скорость которого достигает 400 километров в час.

Новинка получит алюминиевый мотор с двойным турбонаддувом. Пока не известны параметры мощности и объема этого силового агрегата, но по имеющейся информации, двигатель можно будет заправлять как бензином, так и водородом, этанолом и метанолом.

Согласно официальным данным, на разгон до 97 километров в час у Dagger GT уходит всего 1,5 секунды, скоростной максимум – 480 километров в час, а на преодоление четверти мили этому мощному зверю требуется всего 6,7 секунды.

TransStar намерен в первой четверти 2011 года собрать первые пять Dagger GT, на два из которых уже нашлись покупатели. В 2012-м будут выпущены еще 10 экземпляров. Цены на эту модель стартуют с 450 тысяч долларов.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло