Главная » Автоновости » Audi защитит дизель от заправки бензином
array Audi защитит дизель от заправки бензином

Audi защитит дизель

Автопроизводитель Audi снабдит свои модели устройствами-блокираторами, которые будут устанавливаться на горловины баков для топлива. Первыми такие специальные блокираторы получат уже в следующем году модели Audi A4, Audi A5 и Audi Q5.

В основе действия таких блокираторов лежит разница в диаметрах бензинового и дизельного заправочных пистолетов. Дизельный имеет больший диаметр. У моделей Audi горловина баков будет выполнена таким образом, чтобы прилегание пистолета к ней было плотным. За счет давления будет происходить открывание блокиратора и заливание топлива в бак. Если автомобиль попытаются заправить бензином, горловина бака просто не откроется и не даст залить «неправильное» топливо.

Разработчики устройства хотят помочь водителям, которые иногда по ошибке заливают бензин в дизельные автомобили, в результате чего двигатели ломаются. Сейчас блокираторами, которые учитывают отличия конструкции дизельных и бензиновых заправочных пистолетов, оснащаются модели Ford.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло